Женщины, наравне с мужчинами, приняли активное участие в соревнованиях по гиревому спорту
18.05.2018В Саракташе прошел открытый турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Владимировича Супонина.
Как рассказали в администрации МО Саракташский район, в данных соревнованиях, которые проводятся уже в четырнадцатый раз, приняли участие гиревики из Орска, Оренбургского, Тюльганского и Саракташского районов.
Организаторы турнира в этом году ввели новый вид упражнений. Спортсмены состязались не только в рывке и толчке, но и в эстафете.
Примечательно, что основное соперничество развивалось среди представительниц прекрасного пола. Количество девушек, увлеченных этим нелегким, в прямом смысле этого слова, виде спорта растет с каждым годом.
В общекомандном зачете победу одержали и девушки, и юноши из Саракташского района. Первое место в эстафете тоже у команды хозяев.
Фото из открытых источников.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





