Премьера документальной картины «Литургия»
25.03.2014Зрители познакомятся с четырьмя сюжетами, в которых рассказывается о судьбах людей, оказавшихся в крайне сложных жизненных ситуациях, но через веру, через Бога сохранивших состояние счастья. Это заключенный «Черного дельфина» – исправительной колонии особого режима для пожизненно осуждённых; воспитанники Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей; мать шестерых детей, троих из которых она уже похоронила. И четвертый сюжет – о бывшем миллионере, принявшем монашеский постриг.
Автор сценария и режиссер – протоиерей Сергий Баранов, секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца Орска. Это уже не первый фильм отца Сергия. А об уровне его творческого мастерства говорит хотя бы тот факт, что в прошлом году батюшка был удостоен Гран-при на международном кинофестивале «Надежда» за фильм «Философия покаяния».
Над новым фильмом «Литургия» работали также: оператор-монтаже
Начало демонстрации – в 12 часов дня.
Вход бесплатный.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





