Преподаватель ОГУ выиграл очередной грант на «iВолге»
30.06.2016Ассистент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации транспортного факультета ОГУ Александр Вольнов получил грант в размере 100 тысяч рублей за проект «Универсальный нейтрализатор отработавших газов», сообщили сегодня в ОГУ.
Ранее Александр Вольнов от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Умник на Иволге»удостаивался гранта в размере 400 тысяч рублей. Также получал грант в 100 тысяч на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» за научную работу «Создание технологии по обеспечению и управлению экологической безопасностью городов».
Все полученные деньги были потрачены на потратил на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по изготовлению образца универсального нейтрализатора отработавших газов.
Нейтрализатор позволяет очистить отработавшие газы до норм Евро-6, сообщили в университете.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





