При оренбургском наркоконтроле открылась школа добровольцев
23.03.2016Тридцать оренбуржцев вошли в первый набор уникального проекта «Школа», направленного на оказание помощи в антинаркотической пропаганде.
Создан данный проект при поддержке: УФСКН России по Оренбургской области, регионального движения «Антидиллер», организации «Свой вариант», «Матери против наркотиков», а также учебных заведений высшего профессионального образования.
Участники в течение 3-х месяцев пройдут курс обучения знаниям по сохранению здоровья, вреде психоактивных веществ, методикам общения со сверстниками, основам правового воспитания для последующей деятельности по профилактике наркомании, в том числе добровольческой.
По итогам обучения «курсанты» получат сертификаты утвержденного образца участников проекта «Школа».
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





