ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

При поддержке «Газпром нефти» ТюмГУ набирает студентов на магистерскую программу

13.07.2016

В Тюменском государственном университете (ТюмГУ) начинается набор на 2-летнюю магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг* месторождений нефти и газа» на базе Политехнической школы ТюмГУ. Партнером программы выступает «Газпром нефть», специалисты и эксперты которой войдут в число преподавателей.

Обучение по новой программе проводится очно. На бюджетное обучение документы принимаются до 10 августа, на договорной основе – до 20 сентября. Студентам предоставляется стипендия и общежитие.

На вопросы по поступлению ответят в ТюмГУ по тел. 8-800-700-07-53, (3452) 54-20-08.

Во время обучения студенты будут участвовать в реализации реальных инженерных проектов для месторождений «Газпром нефти». Обязательной частью программы станут специальные учебные модули, направленные на развитие личностных навыков студентов: эффективной коммуникации, умению работать в команде, использовать широкий спектр информационных технологий, критически и системно мыслить, вести переговоры. Изменится подход к оценке результата студентов: основное внимание планируется уделить оценке не столько теоретических знаний, сколько умению применять их в реальной профессиональной деятельности. В настоящее время в России практически не ведется целевая подготовка студентов по этой специальности.

В рамках развития сотрудничества с ключевыми профильными ВУЗами России «Газпром нефть» заключила стратегическое соглашение с ТюмГУ в феврале 2016 года. Совместная работа позволит усилить подготовку востребованных отраслью специалистов по концептуальному инжинирингу, способных создавать интегрированные проекты разработки месторождений, определяя наиболее эффективные способы их освоения. Со стороны «Газпром нефти» программу курирует глава дирекции по крупным проектам компании блока разведки и добычи, генеральный директор компании «Газпромнефть-Развитие» (готовит к началу промышленной разработки новые крупные месторождения компании, в том числе Новопортовское и Мессояхские), кандидат технических наук Денис Сугаипов. «Газпром нефть» гарантирует выпускникам магистратуры приоритетное рассмотрение их кандидатур в конкурсе при найме на профильные должности.

«Инфраструктура на месторождении – одна из основных затрат нефтяной компании. Насколько качественно она будет спроектирована, какие технологические решения будут применены при ее создании, зависит существенная часть затрат на разработку, а значит и эффективность проекта в целом. Концептуальный инжиниринг – это один из ключевых элементов создания инфраструктуры на месторождении. Новая магистерская программа имеет исключительно практическую направленность, а знания, которые получат студенты, определенно будут востребованы в компании», - комментирует Денис Сугаипов.

«Запрос на инновации в нефтегазовой отрасли сегодня очень высок. Технологии, которые мы испытывали вчера, сегодня уже становятся стандартом для компании. Мы внедряем комплексные интегрированные проекты разработки месторождений, где в единую систему увязаны геология, разработка и поверхностное обустройство. Это те компетенции, которые нам нужны сейчас, для их развития мы запускаем совместную магистерскую программу», - говорит директор по технологиям «Газпром нефти» Марс Хасанов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930