Приехал на машине, а оттуда чуть пешком не ушел
04.11.2013Благодаря грамотной работе участкового уполномоченного полиции угонщик был задержан «по горячим следам», - рассказал информационному порталу «Время56.РФ» в МО МВД России «Октябрьский».
Октябрьскими полицейскими раскрыт угон в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль».
В Межмуниципальный отдел МВД России «Октябрьский» обратился житель Шарлыкского района с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля. Он рассказал сотрудникам органов внутренних дел, что в момент совершения преступления находился в селе Каменка Октябрьского района в гостях у друзей, а принадлежащий ему автомобиль находился возле дома. Выйдя на улицу, мужчина обнаружил отсутствие автомобиля, после чего позвонил в полицию.
Информация об угоне была незамедлительно передана участковому уполномоченному полиции капитану полиции Василию Кусенко, обслуживающему административный участок, на котором было совершено преступление. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым было установлено местонахождение угнанного автомобиля, а лицо, совершившее его – задержано. Им оказался 19-летний житель села Каменка, ранее судимый за совершение кражи.
Молодой человек на момент совершения угона находился в состоянии алкогольного опьянения, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что был привлечен к административной ответственности по ч.2 п. 12.26 КоАП РФ. В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. По факту совершения жителем Октябрьского района угона сотрудниками полиции проводится проверка.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





