Приволжские инициативы поддерживает Минобороны
18.11.2013Михаил Бабич поблагодарил Министра обороны РФ Сергея Шойгу за содействие в реализации военно-патриотических проектов
Михаил Бабич выразил благодарность Министру обороны РФ за активное участие в организации военно-патриотических проектов: «Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу одним из первых должностных лиц федерального уровня откликнулся на нашу инициативу, полностью поддержал работу по оборонно-спортивным лагерям, которые были проведены на базе действующих воинских частей и Пензенского военного института. Была поддержана наша инициатива по проведению окружного финала игры «Зарница Поволжья», которая проводилась в Оренбургской области совместно с ДОСААФ России при поддержке Центрального военного округа и Ракетных войск стратегического назначения».
Сотрудничество с Минобороны будет продолжено в рамках проекта «КаДетство». В Приволжском округе в 2013 году выбраны 4 кадетских корпуса, которым присвоен окружной статус:
- Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа;
- Татарстанский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина;
- Удмуртский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова;
- Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф.Кузьмина.
По словам Михаила Бабича это будут современные, технически оснащенные учебные заведения, в которых смогут обучаться около 1300 воспитанников из всех регионов округа: «Сейчас мы активно занимаемся с Министерством обороны РФ развитием нашего проекта кадетских корпусов. По трем кадетским корпусам есть договоренность, будут заключены соглашения о совместной работе вместе с Минобороны и субъектом Федерации. В Татарстане, Башкортостане, Пермском крае и Удмуртии кадетские корпуса мы будем развивать совместно».
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





