Профилактические мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения
23.09.2022Госавтоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в образовательных организациях Кувандыкского городского округа и города Медногорска провели профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения.
Главная цель таких мероприятий - закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. Инспекторы рассказали школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также внимание школьников полицейские обратили на недопустимость использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги. Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в вечернее время суток.
Особое внимание было уделено безопасному управлению средствами индивидуальной мобильности и велосипедами. Автоинспекторы разъяснили, что лица, управляющие данными средствами, относятся к категории пешеходов, а следовательно, должны придерживаться правил дорожного движения для пешеходов.
Проводя занятия для школьников по изучению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |









