Производственные отделения «Оренбургэнерго» к паводку готовы
09.03.2016Производственные отделения «Оренбургэнерго» проверили состояние технического оборудования, работу всех узлов и частей, провели тренировки, подготовили запасные части и топливо на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период паводка.
В районах, где энергообъекты могут оказаться подтопленными, приняты меры, чтобы исключить перебои с электричеством. Если электрооборудование станет представлять опасность для жизни, оно будет полностью обесточено. Для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях подготовлено 305 единиц специальной техники, 39 единиц плавстредств и 34 насоса для откачивания воды.
В свою очередь энергетики призывают жителей области быть крайне осторожными и следовать основным правилам электробезопасности:
- не приближаться к находящимся в зоне подтопления трансформаторным подстанциям и воздушным линиям электропередачи;
- в случае угрозы затопления дома прекратить подачу электричества внутрь дома: отключить автомат или вывернуть пробки;
- если вы заметили, что затапливает трансформаторную подстанцию, сообщите об этом на горячую линию (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб 112, 02.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





