ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Октябрьском районе на трех заправочных станциях выявлены нарушения

19.08.2016

Прокуратура Октябрьского района г. Орска по поручению прокурора области проверила деятельность АЗС

Прокуратура Октябрьского района г. Орска по поручению прокурора области провела проверку по обращению главы г. Орска и по сообщениям СМИ о нарушениях законодательства при эксплуатации АЗС.

В ходе проверки установлено, что на трех автозаправочных станциях, принадлежащих предпринимателям и расположенных по ул. Союзная, 2, Ялтинская, 101а, а также находящаяся на повороте в п. Круторожино, допускаются нарушения действующего законодательства, сообщили в региональной прокуратуре.

В частности, территория двух заправок, здания и сооружения не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением, первичными средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей. Эвакуационные выходы не соответствуют нормативам, некоторые эвакуационные пути загромождены. Не назначены ответственные за пожарную безопасность.

На третьей АЗС резервуары наполняются топливом открытым способом, нет отбортовки для безопасного проезда автоцистерн. Планировка территории автозаправочной станции не исключает растекания аварийного пролива топлива как на ее территории, так и за пределы. Не предусмотрен раздельный въезд и выезд транспорта.

За указанные нарушения по инициативе прокуратуры предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Первым двум коммерсантам назначены административные штрафы по 30 тыс. рублей, третьему – 6 тыс. рублей.

Также по искам прокурора суды обязали предпринимателей устранить все выявленные нарушения, последнему выдано предписание со сроком исполнения до января 2017 года, отметили в ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031