Прокуратура Октябрьского района провела проверку обеспечения жильем нуждающихся
10.10.2017Прокурору Октябрьского района поручено проконтролировать решение вопроса об обеспечении жильем ветерана боевых действий, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Прокуратурой была проведена проверка по факту опубликования на одном сайтов информации о перемещении ветерана боевых действий в очереди на жилье с первой позиции на седьмую позицию.
В ходе проверки было установлено, что участник боевых действий на Северном Кавказе и получивший ранение, в своей категории льготников стоит на первой позиции, но среди всех льготников района занимает седьмую позицию в очереди.
Также в прокуратуре разъяснили, что ветераны боевых действий, вставшие на жилищный учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством. Ветеран состоит на учете с августа 2006 года.
Прокурора Октябрьского района взяла на контроль решение вопроса о реализации права инвалида на обеспечение жильем, сообщили в прокуратуре области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





