Прокуратура Оренбурга борется за освещение в городе
18.01.2017Прокурор областного центра требует от суда обязать Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга установить наружное электроосвещение на оренбургских улицах и участках автомобильных дорог.
Иск в суд поступил после проверки. Надзорное ведомство выяснило, что в городе на 46 улицах вблизи жилых домов, а также на пяти автомобильных дорогах в городе нет освещения.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, это не только является нарушением установленных законодательство
По информации МУ МВД России "Оренбургское" 67 процентов преступлений совершены именно в темное время суток, чему способствовало слабое освещение улиц, дворовых территорий, остановок общественного транспорта.
Суд удовлетворил иск гособвинителя.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





