В Северном районе незаконно сдали в аренду канализационные сети
19.04.2016Надзорное ведомство добилось признания незаконной передачи муниципального имущества, которое использовалось в сфере ЖКХ, в коммерческую аренду.
Проверка установила, что в январе 2016 года МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Северного района и ООО «Стоки» заключили между собой договор аренды канализационных сетей и очистных сооружений на срок до конца 2016 года.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, системы, которые обслуживают население целого района, передали коммерческой фирме без проведения торгов и без согласования с администрацией района - собственником, что является нарушением закона.
Сейчас договор расторгнут, а имущество возвращено собственнику.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





