Прокуратура Ташлинского района приняла меры к обеспечению школ учебниками
12.08.2013В ходе проверки установлено, что в 6 школах района отсутствует более 270 необходимых учебников, что ограничивает конституционное право обучающихся на получение бесплатного образования.
С целью устранения нарушения законодательства прокурором района в Ленинский районный суд города Оренбурга направлены заявления с требованием обязать министерство образования Оренбургской области полностью обеспечить школы Ташлинского района за счет средств областного бюджета согласно поданной заявке в срок до 1 сентября 2013 года.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





