ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой гражданин пострадал от падения с крыши снежно-ледяной массы

09.02.2016

Прокуратура провела проверку по факту падения на 61-летнего мужчины с крыши двухэтажного дома снега и льда. Происшествие произошло  на улице 1 Мая. По факту правоохранители завели уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

         В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что указанный дом находился на обслуживании ООО «Оренбургская управляющая компания». В условиях аномальных снегопадов работники данной организации не приняли достаточных мер по очистке крыш домов от снежных заносов, тем самым поставив под угрозу жизнь и здоровье прохожих.

         В целях восстановления законности прокурор Центрального района г. Оренбурга внес в адрес директора коммунальной организации представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Также он возбудил в отношении руководителя управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов). Его материалы направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области.

         Помимо этого, прокуратура г. Оренбурга поставила перед Госжилинспекцией вопрос об отзыве у коммунальной фирмы лицензии на обслуживание многоквартирных жилых домов.

         Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на личном контроле у прокурора областного центра.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031