Прокуратурой Переволоцкого района в магазине "Магнит" выявлены нарушения
27.05.2015Как рассказали в Прокуратуре Переволоцкого района, - при проверке магазина "Магнит" на улице Ленина поселка Переволоцк было выявлены нарушения действующего законодательства при продаже продовольственных товаров.
В ходе проверки было установлено, что стоимость "сахара - песок" на витрине составляет 46 рублей 40 копеек за 1 килограмм, а при расчете на кассе, в чеке на продукцию стоимость товара была указана 48 рублей 70 копеек, что является завышенной ценой по отношению к цене, указанной на ценнике.
Данное нарушение попадает к требованию Закона «О защите прав потребителей».
"В связи с вышеизложенным, прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения и обеспечить своевременное и достоверное размещение информации о цене товара на прилавках магазина. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения", - отметил Прокурор Переволоцкого района советник юстиции Вильдан Курамшин.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





