В Акбулакском районе чиновник выкинул сироту из очередности на жилплощадь
11.04.2016В прокуратуру обратился с жалобой сирота, которого необоснованно сняли с жилищного учета. Надзорное ведомство провело проверку и выявило ряд нарушений.
Установлено, что уроженец одного из сел Акбулакского района в 2009 году был поставлен на учет в качестве сироты, претендующего на улучшение жилищных условий. Спустя пять лет глава сельсовета исключил молодого человека из очередности.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, выяснилось, что сирота такого волеизъявления не проявлял. С жилищного учета его сняли по просьбе его бывшего опекуна
Гособвинитель опротестовал незаконное постановление и потребовал восстановить парня в очередности на получение жилого помещения. Так же, в адрес главы сельского совета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





