В Домбаровке после вмешательства прокуратуры стали чистить дороги
27.01.2016Прокурор Домбаровского района по результатам проведенного мониторинга сообщений средств массовой информации о недовольстве местных жителей качеством уборки снега на дорогах, а также по жалобам домбаровцев провел проверку и принял меры к исправлению ситуации, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Прокурорская проверка выявила, что на дорогах поселка из-за несвоевременной и некачественной уборки снега образованы колеи, препятствующие безопасному передвижению автотранспорта.
В силу закона ответственность за качественное решение вопросов местного значения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения возлагается на органы местного самоуправления. В связи с этим прокурором в отношении главы муниципального образования «Домбаровский сельсовет» возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП России «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».
В настоящее время под контролем прокуратуры администрацией поселка начата очистка дорог с использованием тяжелой снегоуборочной техники.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





