ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Домбаровке после вмешательства прокуратуры стали чистить дороги

27.01.2016

  Прокурор Домбаровского района по результатам проведенного мониторинга сообщений средств массовой информации о недовольстве местных жителей качеством уборки снега на дорогах, а также по жалобам домбаровцев провел проверку и принял меры к исправлению ситуации, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

  Прокурорская проверка выявила, что на дорогах поселка из-за несвоевременной и некачественной уборки снега образованы колеи, препятствующие безопасному передвижению автотранспорта.

  В силу закона ответственность за качественное решение вопросов местного значения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения возлагается на органы местного самоуправления. В связи с этим прокурором в отношении главы муниципального образования «Домбаровский сельсовет» возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП России «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

  В настоящее время под контролем прокуратуры администрацией поселка начата очистка дорог с использованием тяжелой снегоуборочной техники.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031