В Красногвардейском районе прокурор встал на защиту нарушителя закона
21.06.2016Надзорное ведомство провело проверку и установило, что в конце марта 2016 года специалист Управления Гостехнадзора по Красногвардейскому району составил на директора ООО "Уют-2" административный протокол по статье "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств", поскольку руководитель не зарегистрировал автопогрузчик предприятия в установленные сроки.
При рассмотрении указанного административного дела была допущена процессуальная ошибка. Протокол специалист Гостехнадзора составил на директора как на должностное лицо, а оштрафовал его как юридическое лицо. В результате штраф более чем в два раза превысил наказание, предусмотренное санкцией статьи для должностных лиц.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель добился отмены незаконного постановления контролирующего органа о привлечении директора одного из районных предприятий к административной ответственности.
Фемида отменила штраф и прекратила производство по данному делу. Но Управление с таким решением не согласилось и подало апелляционную жалобу. Правда, никакого изменения не последовало, Оренбургский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





