В Кваркенском районе заместитель главы сельсовета работает без высшего профессионального образования
17.05.2016Прокурор Кваркенского района добивается увольнения заместителя главы администрации сельсовета, не соответствующего квалификационным требованиям.
В ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции выявила факт необоснованного пребывания муниципального чиновника в должности заместителя главы администрации Аландского сельсовета района. Он занимал высшую должность муниципальной службы, не имея при этом высшего профессионального образования. В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации сельсовета было направлено представление, по результатам рассмотрения, которого заместитель главы сельской администрации был освобожден от занимаемой должности.
Однако проведенная в первом квартале 2016 года контрольная проверка выявила, что освобожденный от службы чиновник восстановлен в той же должности. Для устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокурор района обратился в суд и добился принятия решения, которым на администрацию сельсовета возложена обязанность расторгнуть трудовой договор с лицом, не отвечающим квалификационным требованиям к муниципальной должности.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





