Прокурор области и руководитель УФСИН проверили колонию № 8 города Оренбурга
15.02.2016Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Оренбургской области, в минувшую среду прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий совместно с начальником УФСИН России по Оренбургской области Владимиром Андреевым и сотрудниками органов провели проверку соблюдения требований законодательства при исполнении наказаний в исправительной колонии № 8 г. Оренбурга.
В исправительном учреждении проверяющие посетили единое помещение камерного типа, отряд со строгими условиями отбывания наказания, медсанчасть, клуб. После обхода объектов учреждения состоялся личный прием осужденных. Большинство осужденных обращались с вопросами, касающимися условно-досрочного освобождения и изменений, внесенных в действующее законодательство.
В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся материально-бытового обеспечения осужденных, их трудоустройства в исправительном учреждении, а также не уведомления заявителей о результатах рассмотрения сообщений о преступлениях администрацией исправительного учреждения.
По результатам проверки прокурором области в адрес начальника регионального управления ФСИН России внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. Представление находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





