ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Пономаревском районе чиновники-мошенники отправились под суд

29.12.2015

Трое чиновников незаконно раздавали муниципальные квартиры в частную собственность, людям, которые не нуждались в улучшении условий.

В первом случае руководитель сельской администрации в феврале 2012 года помог свой сотруднице зарегистрироваться в аварийной квартире, в которой она никогда не проживала, а затем в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда  на 2012 год» получить новое жилье. После того, как злоумышленница получила квартиру, на продала ее за 1 миллион рублей.

Через год этот же руководитель сельской администрации оказал подобную "помощь" еще одной своей коллеге. Правда, на этот раз он избран более изощренный способ обмана. С сельчанкой заключили договор социального найма несуществующей квартиры в доме, который подлежал расселению. Мифическое жилье создали на бумаге за счет уменьшения другой квартиры в этом доме площадью 72,6 квадратных метров, в которой проживала действительно нуждающая в улучшении жилищных условиях семья. В итоге эта семья при переезде в новое жилье незаконно лишились 25,5 квадратных метров общей площади. Недастающие квадраты в виде полноценной квартиры достались чиновнице. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в результате преступных действий сотрудников сельской администрации из областного и местного бюджетов не по целевому назначению потратили более 1 700 000 рублей.

Сейчас уголовное дело, которое было заведено по статье "Мошенничество, повлекшее лишение прав граждан на жилое помещение", передано в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930