ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Пономаревском районе чиновники-мошенники отправились под суд

29.12.2015

Трое чиновников незаконно раздавали муниципальные квартиры в частную собственность, людям, которые не нуждались в улучшении условий.

В первом случае руководитель сельской администрации в феврале 2012 года помог свой сотруднице зарегистрироваться в аварийной квартире, в которой она никогда не проживала, а затем в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда  на 2012 год» получить новое жилье. После того, как злоумышленница получила квартиру, на продала ее за 1 миллион рублей.

Через год этот же руководитель сельской администрации оказал подобную "помощь" еще одной своей коллеге. Правда, на этот раз он избран более изощренный способ обмана. С сельчанкой заключили договор социального найма несуществующей квартиры в доме, который подлежал расселению. Мифическое жилье создали на бумаге за счет уменьшения другой квартиры в этом доме площадью 72,6 квадратных метров, в которой проживала действительно нуждающая в улучшении жилищных условиях семья. В итоге эта семья при переезде в новое жилье незаконно лишились 25,5 квадратных метров общей площади. Недастающие квадраты в виде полноценной квартиры достались чиновнице. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в результате преступных действий сотрудников сельской администрации из областного и местного бюджетов не по целевому назначению потратили более 1 700 000 рублей.

Сейчас уголовное дело, которое было заведено по статье "Мошенничество, повлекшее лишение прав граждан на жилое помещение", передано в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031