ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Пономаревском районе за преступления сельчан отвечает полиция

04.04.2016

Чтобы обеспечить законность и правопорядок на своей поднадзорной территории прокуратура Пономаревского района принимает меры, которые направленны на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений. Так, за три месяца 2016 года по ходатайству гособвинителя суд вынес семь частных постановлений, три из которых направлены на устранение причин и условий совершения преступлений.

Например, в марте 2016 года 17-летнего сельчанина осудили за преступление по статье "Угроза убийством". Известно, что ранее молодого человека привлекали к административной ответственности за мелкое хищение, но на профилактический учет полиция его не поставила. Так, отсутствие надлежащей профилактической работы стало одной из причин повторного совершения юношей преступления.

В результате, по ходатайству прокурора суд внес частные постановления в адрес председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальника отдела полиции № 2 МО МВД «Шарлыкский».

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, еще одно инициированное надзорным ведомством частное постановление отдел полиции получил после рассмотрения уголовного дела в отношении сельчанина, совершившего кражу с проникновением в помещение.

По этой делу установлено, что в июне 2014 года за совершение аналогичного преступления сельчанина наказали исправительными работами, которые впоследствии заменили на лишение свободы. Наказание мужчина отбыл в феврале 2015 года. Но и в этом случаи после освобождения профилактическую работу с ранее судимым сельчанином участковый не проводил, что способствовало дальнейшему преступному поведению мужчины.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930