Психиатры отпразднуют юбилей научно-практической конференцией
29.11.2017Психиатрической службе Оренбуржья исполняется сто сорок пять лет. К этому событию приурочено проведение VII Всероссийской научно-практической конференции «Душевное здоровье населения на границе Европы и Азии».
Коллектив психиатров области постоянно расширяет спектр помощи. В последние годы открыто отделение, куда может обратиться каждый житель области с проблемами, связанными с тяжелым внутренним состоянием, душевным кризисом; открыт первый в области специализированный центр для детей-аутистов «Смелые шаги»; начал функционировать «Кабинет памяти», где получают помощь пациенты со снижением памяти и интеллекта.
Мероприятия, посвященные ста сорока пятилетию оренбургской областной психиатрической службы, состоятся с 30 ноября по 2 декабря.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





