Пьяный угонщик автомобиля попал в ДТП
06.12.2013Инспекторы ДПС ОГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» задержали подозреваемого в совершении угона ранее судимого 28-летнего жителя Бугуруслана, - рассказал информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель МО МВД России «Бугурусланский» Сергей Зайцев.
Около 11.00 часов владелец автомобиля ВАЗ-21093, находясь возле дома на улице 1-я Совхозная, забежав на пару минут в дом, оставил ключи в замке зажигания. Этим воспользовался проходивший мимо ранее судимый 28-летний житель г.Бугуруслана, заметив оставленные в замке зажигания ключи, не смог побороть жажду легкой наживы. Он сел за руль, но проехав несколько метров буквально на первом же повороте не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем «ГАЗель». В ДТП никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали угонщика. По внешним признакам было заметно, что мужчина находится в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования горе - угонщик отказался.
На место происшествия успел прибежать и сам хозяин автомобиля. Мужчина, узнав обстоятельства произошедшего, решил написать заявление о привлечении угонщика к уголовной ответственности.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде административного ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, - отметил Сергей Зайцев.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





