ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пьяный водитель «лишится» прав и «окажется» на скамье подсудимых

07.08.2013

  Следственным отделом ОМВД России по городу Новотроицку расследуется уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

  30-ти летний житель Новотроицка, работник ОАО «Уральская сталь» был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был привлечен к административной ответственности, а автомобиль помещен на специализированную стоянку. В этот же день указанный водитель самовольно изъял данный автомобиль со специализированной стоянки и оставил возле своего дома.

  Сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен, изъят в присутствии владельца и повторно помещен на специализированную стоянку.

  Примерно через час молодой человек прибыл в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку и письменно заявил, что неизвестное лицо от дома, где он проживает, похитило принадлежащий ему автомобиль.

  Заявитель в своем заявлении сообщил заведомо ложные сведения, так как автомобиль никто не похищал, а был изъят сотрудниками полиции в присутствии владельца.

  Когда мужчина подавал заявление о похищении автомобиля, он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в совершении преступления.

  Следственным отделом в отношении заявителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31