Пять тонн нелегального груза удалось задержать в Акбулаке на пограничном пункте
06.02.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, гражданин Республики Кыргызстан за попытку ввезти в нашу страну некурительную табачную смесь «насвай» массой свыше 5 тонн приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.
Мужчина хотел реализовать данный товар в столице. Но ему не удалось пересечь пограничный пункт пропуска в Акбулакском районе.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ – «Покушение на перевозку в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Установлено, что данная смесь является опасной для жизни и здоровья человека. По законодательству торговля ею запрещена.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





