ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Работали "под прикрытием"

11.09.2013

  Установлено, что один из руководителей ВУЗа на протяжении ряда лет пользовался своим служебным положением и незаконно распоряжался объектами федеральной собственности, принадлежащими университету на праве оперативного управления. По фиктивным договорам он безвозмездно передал часть помещений в одном из зданий учредителю коммерческой организации, с которым находился в дружеских отношениях.

  Площади использовались коммерсантом под размещение кафе, которое приносило ежедневную прибыль. Арендная плата за пользование имуществом в образовательное учреждение не вносилась, тогда как коммунальное содержание помещений полностью обеспечивалось за счет ВУЗа. По предварительным оценкам ущерб, причиненный таким использованием федерального имущества, составил более 2 миллиона рублей.

  Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в настоящее время по данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется прокуратурой областного центра.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930