Работники сельхозпредприятий Саракташского района требуют выплаты зарплаты
29.03.2015 ООО «Надежденка» не выплатило 43 своим работникам заработную плату за декабрь 2014 - январь 2015 года в общей сумме свыше 670 тысяч рублей.
За этот же период не рассчиталось с 39 работниками ООО «КХ «Надежденка», у них долг составил около 490 тысяч рублей.
В СПК «Колхоз «Заветы Ильича» 56 работников не получили заработную плату за январь текущего года в сумме более 750 тысяч рублей.
Все предприятия не выполняют свою обязанность по перечислению страховых взносов в Пенсионный фонд РФ: накопленная ими задолженность составила: в ООО «Надежденка»- около 8 миллионов рублей, в ООО «КХ «Надежденка» - более 2 миллионов рублей, в СПК «Колхоз «Заветы Ильича» - около 14 миллионов рублей. Долг по пенсионным страховым взносам в ООО «КХ Имени Калинина» составил более 13 миллионов рублей.
Прокурор внес в адрес директоров сельхозпредприятий представления, в которых потребовал срочно принять меры к устранению допущенных в их деятельности нарушений закона, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





