Работодатель не уведомил Уголовно-исполнительную инспекцию об увольнении осужденного, приговоренного к исполнительным работам
30.03.2015 На учёте в филиале по Советскому району г. Орска ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области состоит осужденные к наказанию не связанных с лишением свободы, в частности в виде исправительных работ и запретом заниматься определенным видом деятельности.
Данные виды наказаний осужденными отбывались по основному месту работы, а именно в ООО «Орский вагонный завод» и у ИП Биржановой А.З.
Установлено, что лица, работающие в данных организациях и отбывающие там наказание были уволены, однако об увольнении осужденных филиал по Советскому району г. Орска предварительно уведомлен не был, тем самым были нарушены нормы уголовно-исполнительного законодательства.
По результатам проверки в адрес данных организаций внесены представления с требованием об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства РФ при исполнении должностных обязанностей и привлечением к ответственности лиц, допустивших выявленные нарушения закона, - сообщила помощник прокурора Котова Ю.С.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





