Работодатели готовы брать сотрудников без опыта работы
20.07.2013К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра SuperJob.ru. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась только на 1%. Чаще всего только крупные компании могут себе позволить содержать службы по обучению персонала. Небольшие фирмы и организации стараются найти сотрудника хотя бы с минимальным опытом работы.
На какие же должности готовы взять работодатели без опыта? В основном такие, которые не требуют специальных или глубоких знаний: промоутер, копирайтер, оператор call-центра. К ним примыкают продавцы, кассиры, официанты, консультанты, агенты, менеджеры по продажам. В общем работа есть, правда, оценивается она не высоко. Проблема заключается как раз в том, что выпускники вузов не хотят начинать карьеру с низкой позиции, да еще и за небольшую заработную плату.
А вот выпускникам некоторых профильных вузов придется значительно легче. Чем сложнее специализация, тем быстрее студенты находят работодателя.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





