Рекламные баннеры не по назначению
12.03.2018Как сообщает прокуратура Первомайского района, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по торговле розничной стеклом в специализированных магазинах на территории пос. Первомайский, разместил и эксплуатирует рекламные конструкции (баннеры) на ограждении (заборе) без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.
ИП за получением разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в уполномоченный орган местного самоуправления не обращался, разрешение ему не выдавалось.
В соответствии с законом о Рекламе размещенная конструкция обладает всеми признаками рекламы и её целью является привлечение внимания граждан, формирование у них интереса непосредственно к услугам по торговле розничной стеклом в магазинах, которые оказывает ИП.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 14.37. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





