Рекламодатель гипермаркета «О*КЕЙ» оштрафован н 100 тысяч рублей
27.10.2015В ходе проверки наружной рекламы в городе Оренбурге сотрудники антимонопольного органа установили, что на фасаде здания гипермаркета «О*КЕЙ» была размещена реклама продавца алкогольной продукции крепкого алкоголя, вина, водки, бренди, виски, коньяка.
В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе», реклама алкоголя на территории Российской Федерации запрещена, на основании чего в отношении гипермаркета «О*КЕЙ» было возбуждено дело.
На рекламодателя был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Не согласившись с решением и постановлением антимонопольного органа, представители гипермаркета «О*КЕЙ» обжаловали его в суде.
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о признании законными решение и постановление Оренбургского УФАС России в отношении гипермаркета «О*КЕЙ».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





