Результаты "Зарницы"
19.05.2014 Этап игры восточной зоны, как и в прошлом году, вновь проводился на базе Оренбургской Краснознаменной 13-ой ракетной дивизии. В нём приняли участие 11 команд восточной зоны Оренбуржья.
В программу вошли состязания по военной и строевой подготовке, включающие разборку и сборку автомата, бег на дистанцию 60 и 1000 метров, метание гранаты, пулевую стрельбу и силовую гимнастику. Кроме того, участники преодолевали полосу препятствий, занимались тактической игрой на местности, участвовали в военно-исторической викторине «Вахта памяти» и конкурсе «Равнение на знамена».
По итогам соревнований в комплексном зачете по физической подготовке первое место со значительным преимуществом вновь заняли юнармейцы из клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский. На втором – команда Кваркенского, на третьем – Адамовского района. По военной подготовке первое место снова заняли спортсмены из ЗАТО Комаровский, второе - из Домбаровского района, третье – из города Орска.
В комплексном зачете зонального этапа областных военно-спортивных соревнований «Зарница» победу своей территории одержала команда ЗАТО Комаровский, на втором месте - команда Адамовского района, на третьем – Домбаровского.
В июле команды-призеры зонального этапа восточного Оренбуржья примут участие в финальных соревнованиях в Тоцком районе, где также будут представлены победители западного и центрального зональных этапов состязаний.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





