ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росгвардейцы охраняли оренбуржцев все праздники

09.01.2018

В Оренбургской области сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии совместно с сотрудниками взаимодействующих ведомств обеспечили безопасность граждан во время массовых новогодних мероприятий. К местам проведения народных гуляний были приближены  маршруты патрулирования 190 групп задержания вневедомственной охраны. Кроме того, в постоянной готовности находилась оперативная группа СОБР Управления Росгвардии.

- Ежедневно на службу для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения массовых новогодних мероприятий заступало около 300 росгвардейцев, - отметили корреспонденту Время 56 в пресс-службе Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Сотрудники ОМОН Росгвардии обеспечили также антитеррористическую защищенность и безопасность прихожан, участвующих в Рождественских службах в православных храмах. Накануне места проведения богослужений и прилегающую к ним территорию обследовали саперы инженерно-технической группы ОМОН на предмет обнаружения взрывных устройств.

Наряду с росгвардейцами и полицейскими в местах проведения торжеств несли службу народные дружинники и казаки. Представители подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверили работу сотрудников частных охранных организаций по охране общественного порядка в местах массовых новогодних мероприятий.

В ходе несения службы по обеспечению правопорядка пресечены ряд противоправных деяний. Так, сотрудниками вневедомственной охраны задержаны шестеро молодых людей, которые пытались похитить продукты питания к праздничному столу из торгового центра в Оренбурге. В Новоорске от одного из домов на улице Ленина 25-летний злоумышленник похитил надувную фигуру Деда Мороза. Сотрудниками Росгвардии совместно с полицейскими похититель задержан.

С начала года росгвардейцами выявлено около 30 правонарушений, по которым составлены административные протоколы за нахождение граждан в нетрезвом виде или распитие ими алкогольных напитков в общественных местах, а также за мелкие хищения.

- Принятыми мерами нарушений общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних и Рождественских мероприятий на территории региона не допущено, - подчеркнули в ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930