Росгвардейцы провели беседу с учащимися о поступлении в ведомственные ВУЗы
24.12.2024 Инспектор по особым поручениям вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Оксана Вязовик встретилась с учащимися 10 и 11 классов Нежинского лицея Оренбургского района.
В ходе встречи она рассказала старшеклассникам об особенностях службы в войсках национальной гвардии и о поступлении в ведомственные ВУЗы Росгвардии. Ученики посмотрели информационный видеоролик и задали интересующие вопросы. Майор полиции Оксана Вязовик рассказала о функциях и задачах, которые возложены на подразделения Росгвардии, о возможности поступить в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации, а также о тех требованиях, которые предъявляются к кандидатам перед поступлением.
Также майор полиции Оксана Вязовик провела встречу и с учащимися кадетского класса Росгвардии Нежинского лицея. Участники встречи узнали об особенностях службы во вневедомственной охране, о функциях и обязанностях, которые возложены на сотрудников Росгвардии.
В завершении встречи кадеты продемонстрировали свои навыки и умения, показали строевую подготовку и элементы боевых приемов борьбы.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






