Росгвардейцы проводят акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»
16.09.2024На территории Оренбургской области сотрудники вневедомственной охраны проводят информационную акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира».
В рамках данной акции сотрудники проводят с гражданами беседы о том, как можно обезопасить свое имущество от преступных посягательств, а также подключают на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны Росгвардии жилые и нежилые помещения граждан, которые изъявили желание воспользоваться государственной защитой имущества.
В городе Бугуруслане старший сержант полиции Тихон Ромашкин вручил гражданам памятки и рассказал о том, как обезопасить свое имущество с помощью установки в помещении специальных технических средств.
«Покидая помещение на длительное время, гражданин осуществляет постановку данного помещения под охрану. Все это время имущество гражданина находится под надежной защитой. Если будет незаконное проникновение в помещение, на пульт вневедомственной охраны поступит сигнал тревоги, и в течение считанных минут на место прибудет вооруженная группа задержания в специальной экипировке», рассказал гражданам сержант полиции Тихон Ромашкин.
В поселке Первомайский с гражданами провели профилактическую беседу о сохранности своего имущества, а также рассказали о том, как подключиться на пульт вневедомственной охраны росгвардейцы сержант полиции Алишер Кусаинов и старший прапорщик полиции Сергей Почепня.
О преимуществах постановки жилого помещения или помещения по хранению имущества под надежную защиту вневедомственной охраны рассказали жителям города Орск старший лейтенант полиции Артём Васильев и старший прапорщик полиции Виктор Цепалов. Также сотрудники вручили гражданам информационные листовки.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






