Росгвардейцы "взяли" воров батарей с поличным
14.02.2018Происшествие произошло накануне в вечернее время суток в Оренбурге.
Группе задержания, находящейся на маршруте патрулирования, поступило сообщение о том, что в одном из нежилых расселенных домов по проспекту Гагарина неизвестные выносят из подъезда радиаторы отопления и грузят их в автомобиль.
- Экипаж Росгвардии незамедлительно прибыл на место происшествия и обнаружил у подъезда дома автомобиль, в открытом багажнике которого лежал чугунный радиатор отопления. В это время из подъезда похитители выносили очередную батарею. Росгвардейцы задержали правонарушителей с поличным, - прокомментировал представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Оренбургской области Иван Елманов.
Злоумышленниками оказались 39-лений и 29-лений жители соседних домов.
В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что они самостоятельно отключили отопление в доме, успели срезать 10 чугунных радиаторов, принадлежащих МКУ «Городской жилищный фонд», и намеревались похитить их с целью последующей сдачи на лом.
Бойцы Росгвардии передали злоумышленников сотрудникам следственно-оперативной группы.
- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»), - отметили в УМВД региона.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





