Росгвардейцы задержали злоумышленников, совершавших кражи с дачных участков
13.03.2018Накануне вечером экипаж группы задержания, патрулируя улицу Путейскую в городе Орске, заметил четырех подозрительных граждан. Они катили садовую тележку, груженную кухонной утварью, садовым инвентарем и другими вещами.
Бойцы Росгвардии остановили мужчин и спросили о принадлежности вещей. Граждане ответить не смогли. Правонарушителей задержали и передали следственно-оперативной группе полиции.
В дальнейшем установлено, что злоумышленники в период с осени прошлого года совершали кражи бытовых и строительных электроинструментов, дачного инвентаря с нескольких садовых участков.
В настоящее время сотрудниками полиции в отношении одного из задержанных, 29-летнего, ранее судимого орчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





