ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росгвардия на страже школ

14.02.2018

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в регионе продолжаются проверки уровня защищенности образовательных учреждений. В одном из рейдов в Оренбурге совместно с Росгвардией приняли участие журналисты телеканала «ОРТ-Планета».

В Оренбургском государственном аграрном университете сотрудник отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Оренбургу проверил наличие у работника частной охранной организации соответствующей квалификации, необходимой для оказания охранных услуг, исправность технических средств охраны, а также проверил готовность его к действиям в нештатных ситуациях.

- Сейчас мы проверили, как осуществляется охрана административного корпуса ОГАУ, нарушений не выявлено, - подвел итог майор полиции  Алексей Васильев. - В Оренбурге и Оренбургском районе есть учебные заведения, которые охраняются частными охранными организациями. Их специальные средства, как правило, это кнопка тревожной сигнализации, камеры видеонаблюдения, и, разумеется, подготовка охранника. Всего в области охраняется  частными охранными организациями более 600 объектов. Из них свыше 400 охраняется посредством технических средств охраны. В текущем году проведено около 80 проверок объектов образования, в т.ч. школ.

В средней общеобразовательной школе №86 сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии проводит учебную тренировку.  По легенде в школу проник посторонний.

- В школе кнопка тревожной сигнализации выведена на пульт централизованной охраны Росгвардии. Технические средства сработали, а экипаж вневедомственной охраны прибыл за считанные минуты. Именно временной фактор скорейшего начала оказания квалифицированной помощи и отпора нападающим имеет огромное значение для предотвращения нежелательных последствий противоправным действиям, - прокомментировал подполковник полиции Денис Анисимов, начальник отдела техники  управления вневедомственной охраны Росгвардии по Оренбургской области.

На территории Оренбургской области из более 900 школ около 300 размещены в местах дислокации подразделений Росгвардии. 154 из них оборудовано кнопками тревоги с выводом сигналов на пульты Росгвардии. Практически все школы Орска, Новотроицка  и ряда других городов и районов области подключены на пульты централизованной охраны Росгвардии.

В настоящее время подразделения Росгвардии имеют высокопрофессиональный подготовленный личный состав, экипированный и вооруженный боевым автоматическим оружием и специальными средствами защиты, уполномоченный к действиям по пресечению, преследованию и задержанию правонарушителей,  применению оружия, спецсредств и физической силы. Кроме того, на вооружении Росгвардии стоят самые современные технические средства приема и обработки сообщений поступающих от технических средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации установленных в объектах.

Это особенно актуально с учетом последних резонансных происшествий, произошедших в школах города Перми, Улан-Удэ, Самары.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
В Оренбурге судья и чиновник перевели 4 000 000 мошенникамВ Оренбурге судья и чиновник перевели 4 000 000 мошенникам

Они получили сообщения от своих "руководителей"

25.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031