Росгваредйцы встретились со школьниками
25.02.2022В Оренбурге в честь Дня защитника Отечества прошел урок муежства.
День защитника Отечества ознаменовался для учащихся лицея №9 областного центра встречей с сотрудниками вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Урок мужества прошел в рамках патриотической акции «Неделя мужества», посвященной празднику.
О Росгвардии и ее структуре школьникам рассказал майор полиции Сергей Лотарев. Офицер поведал лицеистам о том, как проходит служба сотрудников вневедомственной охраны в дежурных экипажах. Ребята узнали об экипировке и вооружении, которое используют в работе бойцы подразделения.
Росгвардеец привел детям положительные примеры служебно-боевой деятельности правоохранителей. Среди них – спасение граждан из снежного плена в 2016 году на трассе «Оренбург – Орск», оказание помощи пострадавшим, спасение на пожарах и ряд других.
- Возможно, среди вас сидят наши будущие сотрудники. После прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации мы будем рады принять вас в наши ряды, - обратился к учащимся майор полиции Сергей Лотарев.
В завершение мероприятия офицер показал собравшимся экипировку и вооружение сотрудников вневедомственной охраны.
Завершилась встреча совместной фотографией на память. Возвращались на службу сотрудники вневедомственной охраны под синхронное громкое «Спасибо!»
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






