Роскосмос запускает гекконов на орбиту
23.05.2014 18 июля с космодрома Байконур будет запущен космический аппарат «Фотон-М», в котором планируется провести восемь экспериментов. Ученые будут изучать влияние микрогравитации на организм взрослых животных, их половое поведение и эмбриональное развитие гекконов, возможности выживания микроорганизмов на материалах, имитирующих основы метеоритов и астероидов и другое.
По данным Роскосмоса, за вывод спутника с микроорганизмами, грибными культурами на околоземную орбиту будет отвечать ракета-носитель «Союз-2.1а». По истечении 60 дней, спутник приземлится в Оренбуржье.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





