Россия наращивает свое присутствие в Арктике
24.04.2014Вот что сказал глава государства во вступительном слове встречи:
- Регион этот традиционно был и остаётся в сфере наших особых интересов. Здесь - практически все аспекты национальной безопасности. По оценкам экспертов, общие запасы топливно-энергетических ресурсов арктической части Российской Федерации превышают 1,6 триллиона тонн, а континентальный шельф содержит около четверти всех шельфовых запасов углеводородного сырья в мире. Наша задача – не только их в полной мере восстановить, но и качественно усилить. И этот вектор в государственной политике, в нашем стратегическом планировании нужно чётко, последовательно выдерживать.
Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", на совещании обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием арктических регионов и укреплением безопасности.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





