Российские баскетболистки потерпели фиаско на ЧЕ-2013
18.06.2013Об этом сообщил сегодня «Р-Спорт». Были фаворитами Сборная России ехала на Евробаскет-2013 в статусе действующих чемпионок турнира — два года назад россиянки завоевали золотые медали в Польше. С 1993-го года россиянки лишь дважды не входили в число медалисток, заняв шестое и седьмое места. Со всех остальных турниров команда России уезжала с наградами, причем трижды — с золотыми.
Без чемпионата мира Вайнаускас сразу по окончании игры с итальянками заявил, что готов уйти в отставку. «Есть такая мысль», — признался он журналистам. Список претендентов на пост главного тренера пока не сформирован, но задачи, которые придется решать новому рулевому, предельно ясны — на следующий чемпионат Европы россиянкам теперь нужно отбираться через сито квалификации. Но главным последствием провала на нынешнем Евробаскете станет неучастие в чемпионате мира-2014 — на женские турниры ФИБА не дает командам уайлд-кард, а, значит, впервые с 1994-го года ЧМ пройдет без российской команды.
Отметим, что на Евробаскете выступали две баскетболистки из оренбургской «Надежды» - Наталья Жедик и Людмила Сапова.
Другие новости
![]() Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь 12.04.2025 | ![]() Потерпевшему пытались оказать первую помощь 10.04.2025 |
![]() Она связалась с продавцом в мессенджере 03.04.2025 |