ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Российские баскетболистки потерпели фиаско на ЧЕ-2013

18.06.2013

  Об этом сообщил сегодня «Р-Спорт». Были фаворитами Сборная России ехала на Евробаскет-2013 в статусе действующих чемпионок турнира — два года назад россиянки завоевали золотые медали в Польше. С 1993-го года россиянки лишь дважды не входили в число медалисток, заняв шестое и седьмое места. Со всех остальных турниров команда России уезжала с наградами, причем трижды — с золотыми.

  Без чемпионата мира Вайнаускас сразу по окончании игры с итальянками заявил, что готов уйти в отставку. «Есть такая мысль», — признался он журналистам. Список претендентов на пост главного тренера пока не сформирован, но задачи, которые придется решать новому рулевому, предельно ясны — на следующий чемпионат Европы россиянкам теперь нужно отбираться через сито квалификации. Но главным последствием провала на нынешнем Евробаскете станет неучастие в чемпионате мира-2014 — на женские турниры ФИБА не дает командам уайлд-кард, а, значит, впервые с 1994-го года ЧМ пройдет без российской команды.

  Отметим, что на Евробаскете выступали две баскетболистки из оренбургской «Надежды» - Наталья Жедик и Людмила Сапова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажаВ Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажа

Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь

12.04.2025
В Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобилеВ Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобиле

 Потерпевшему пытались оказать первую помощь

10.04.2025
В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930