ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Рост тарифов ЖКХ обсудили в Москве

10.07.2013

  Основными темами заседания, прошедшего под председательством депутата Государственной Думы РФ Елены Николаевой, стали подведение итогов работы комиссии за первое полугодие и рост коммунальных тарифов во втором полугодии 2013 года. Тарифы на электроэнергию для населения, в среднем по субъектам Федерации, возросли на 12-15%, на тепловую энергию - на 10%, как и услуги в сфере водоснабжения и водоотведения.

  Больше станут платить за газ промпотребители. Тарифы выросли на 15% по сравнению с апрелем и на 12% по сравнению с январем. Напомним, что в Оренбургской области с 1 июля также была повышена плата граждан за коммунальные услуги. При этом средний рост цен составляет на природный газ - 115%, на электроэнергию - 112%, на водоснабжение и водоотведение - 111,1%, на теплоэнергию - 111,9%. Однако повышение платы граждан за коммунальные услуги не превышает определенные поручениями Президента и Правительства РФ 112% (в среднегодовом исчислении прирост 6%), а при преобладании в плате услуг газоснабжения и электроснабжения - 115% (7,5%).

  - Президент России Владимир Путин поручил Правительству обеспечить ограничение роста тарифов естественных монополий на пятилетний период, начиная с 2014 года, темпами, не превышающими фактической инфляции за предыдущий год, - отметил председатель региональной комиссии по тарифной политике Александр Соляник.- Проект закона в Госдуме есть.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейОренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублей

Появились сбои в работе мобильного телефона 

16.10.2026
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейВ Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежей

Сбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело

14.10.2026
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомМошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судом

В Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки

13.10.2026
Пожары и происшествия в Оренбуржье за суткиПожары и происшествия в Оренбуржье за сутки

Статистика ЧС и трагический случай на водоёме

12.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код