ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Росводоканал Оренбург» отключает должников

06.07.2023
«Росводоканал Оренбург» отключает должников

«Росводоканал Оренбург» ограничивает услуги должникам. У неплательщиков отключаютканализацию.Действовать столь кардинально ресурсоснабжающая организациявынужденаиз-за больших долгов, накопленных потребителями.

 Общая просроченная задолженность горожанза услуги водоснабжения и водоотведения составляет 433 млн рублей.  Долги имеют 8% жителей областного центра. С начала года отключены 170 неплательщиков. Размер их долга составил почти 4,5 млн рублей.

 5 июля первой под ограничение услуг попала собственница квартиры, расположенной в доме по улице Волгоградской. За долги в размере более 50 тыс. рублей на ее систему канализации специалисты установили заглушки, ограничивающие отвод бытовых стоков.

 Еще один неплательщик с ул. Коммуны копит долги уже шестой год. Процедура повторяется.Теперь, чтобы восстановить водоотведение, нужно будет полностью погасить задолженность, а также оплатить расходы за возобновление услуги в размере 3 тыс. рублей.

 «Ограничиваем коммунальную услугу после применения всего комплекса предупредительных мер и отсутствия реакции со стороны абонента. У должников, которых еще не коснулась крайняя мера, есть время оплатить задолженность и продолжать пользоваться коммунальными благами», - отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

 Отключить услуги за долги по закону можно уже при отсутствии оплаты за два месяца. Но в компании готовы идти навстречу должникам. Абоненты, не имеющие возможности оплатить долг единовременно, могут сделать это в рассрочку в течение 12 месяцев. Для этого необходимо обратиться по адресу: ул. Потехина, 41, чтобы специалисты рассчитали график погашения задолженности и оформили реструктуризацию.Этим уже воспользовались185 абонентов, заключив соглашения на реструктуризацию задолженности на сумму 4,7 млн рублей.

 Функционал по отслеживанию задолженности доступен в мобильном приложении «РВК.Услуги». Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно также в «Личном кабинете» на официальном сайте предприятия; на сайте АО «Система «Город», через Сбербанк онлайн, интернет банк «Альфа-Клик», на сайтах ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», а также через мобильное приложение ОФИС Mobile. Телефоны информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00.

Фотоматериалы к новости

«Росводоканал Оренбург» отключает должников
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930