Руководитель оштрафован за нарушение порядка приема на работу бывшего госслужащего
17.11.2014В мае 2014 года в Октябрьский лесхоз на должность менеджера поступил бывший оперуполномоченный полиции, проработавший в органах правопорядка около 4 лет. Однако в нарушение требований закона и.о. директора лесхоза в 10-дневный срок не сообщил о заключенном с новым работником трудовом договоре его бывшему работодателю. Тем самым была создана почва для возможного возникновения конфликта интересов.
Мировой судья судебного участка Октябрьского района признал работодателя виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





