ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Русские богатыри" снова экстремалят

22.01.2014

  Владыка Ириней посетил очередной зимний выход на природу воспитанников клуба «Русские богатыри» и детей, занимающихся в воскресной школе храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Новоорска.

  Одевшись по погоде, все собрались в храме и приятно удивились,  увидев старых знакомых – детей и их родителей, приехавших из города Гая, бывших вместе с нами в летнем лагере!  После построения и переклички все расселись по машинам и выехали на место сборов в сопровождении автомобиля ДПС. По прибытии на место каждый занялся порученным  делом: кто-то разжигал костры для обогрева и приготовления пищи – все-таки необходимо было обогреть и накормить почти 50 человек! Кто-то натягивал через реку навесную переправу, кто-то устанавливал мишени для пневматики. А самые маленькие сразу облюбовали горку и начали кататься.

  После  разбивки и обустройства лагеря вновь прозвучала команда строиться. Под гимн Российской Федерации был поднят флаг России, возле которого был поставлен часовой, и все разошлись повзводно на занятия. Вскоре было обнаружено, что часового на посту нет, а флаг пропал. Один из ребят случайно видел, как из снега появились несколько фигур в белых маскхалатах и … Все без исключения бросились на выручку часового и похищенного флага. Но только настигли незваных гостей и отбили пропажу, как услышали хлопки петард над кухней. Это вторая диверсионная группа, пользуясь отсутствием ребят в лагере, «уничтожила» кухню!

  Вернувшись, все увидели довольных улыбающихся диверсантов, выполнивших свою задачу. Утолив жажду приготовленным чаем и обсудив происшедшее, все опять разошлись по своим местам занятий.

  Первыми преодолевать переправу над незамерзшей речкой пошли девочки. Одевать и подгонять обвязки им помогали мальчишки из старшей группы, а подниматься и встегиваться в трос переправы помогал сам архиерей. Наблюдая за мужественными действиями своих детишек, преодолеть переправу попробовали и некоторые из родителей.  В завершение сборов под гимн опустили флаг и, получив подарки, стали собираться домой, сожалея о том, что день завершился так быстро.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930