ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Рыбаки признаны виновными в незаконной добыче биоресурсов

23.01.2018

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, житель Орска, а также житель Первомайского района признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча водных биоресурсов с применением запрещенных способов массового истребления».

В ходе судебного разбирательства установлено, что житель Орска в конце сентября прошлого года на одном из водоемов Ясненского городского округа запрещенным способом осуществлял незаконный вылов рыбы. Он использовал 20-метровую сеть высотой 1,5 метра. Своей деятельностью он причинил материальный ущерб на общую сумму свыше 3 тыс. рублей.

Согласно приговору суда, которое еще не вступило в законную силу, ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% его заработка в доход государства.

В Первомайском районе рассмотрено похожее уголовное дело.

Подозреваемый признался в неправомерном поведении и добровольно возместил причиненный ущерб.

В результате производство по уголовному делу в суде прекращено с назначением судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031