С космодрома "Ясный" запущен второй казахстанский спутник «КazEOSat-2»
24.06.2014Второй казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли «КazEOSat-2» запущен 20 июня с космодрома «Ясный», расположенного в Оренбургской области.
Запуск осуществлялся с помощью ракеты-носителя «Днепр», созданной на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20», сообщает http://newskaz.ru с ссылкой на пресс-службу Национального космического агентства Казахстана.
«КazEOSat-2» (Kazakhstan Earth Observation Satellite - казахстанский спутник наблюдения Земли) создан, чтобы обеспечивать дистанционное зондирование Земли в полном объеме, получать снимки Казахстана и других стран для предупреждения стихийных бедствий, вести картографию для обеспечения безопасности государства.
Запуск с оренбургской базы «Ясный» осуществлялся в присутствии представителей делегации Казкосмоса.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





